федеральная служба безопасности Российской Федерации
Руководство Структура Справочная информация Пресс-служба Государственные услуги Противодействие коррупции
Распечатать
01.08.2001

ПО ДАННЫМ РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ, ХАТТАБ ПОТЕРЯЛ ДОВЕРИЕ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ СПОНСОРОВ

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС



По информации российских спецслужб, известный террорист Хаттаб может потерять свое положение эмиссара и функционера международной экстремистской организации "Братья мусульмане" в Чечне.

Как сообщил представитель ЦОС УПС ФСБ Илья Шабалкин, по данным спецслужб, деятельность Хаттаба была "подвергнута острой критике". "В частности, по той причине, что деньги, выделяемые международными террористами на организацию терактов и другой преступной деятельности в Чечне, не доходят до боевиков", - сказал представитель ФСБ.

Как заявил И.Шабалкин в эфире РТР 1 августа, "возможно, что в ближайшее время состоится смещение Хаттаба как эмиссара и функционера "Братьев-мусульман" в Чеченской республике".