федеральная служба безопасности Российской Федерации
Руководство Структура Справочная информация Пресс-служба Государственные услуги Противодействие коррупции
Распечатать
09.02.2002

ПРИЧИНОЙ ПРОИЗОШЕДШЕЙ В ЧЕТВЕРГ КАТАСТРОФЫ ВЕРТОЛЕТА МИ-8 НА ОКРАИНЕ ГРОЗНОГО СТАЛА ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ БОЕВОЙ МАШИНЫ - АЛЕКСАНДР ЗДАНОВИЧ

ГРОЗНЫЙ, 9 февраля. РИА "Новости".



Причиной произошедшей в четверг катастрофы вертолета МИ-8 на окраине Грозного стала техническая неисправность боевой машины. Об этом в Грозном заявил руководитель УПС ФСБ Александр Зданович.

Он подчеркнул, что в ходе расследования стало ясно, что "подвела техника". "К сожалению, она имеет свойство выходить из строя, и когда это касается летательных аппаратов приводит к трагическим последствиям", - сказал Зданович. В то же время он отметил, что "версия о теракте тоже находится в разработке".

Вертолет Ми-8, который принадлежал поисково-спасательной службе 4-й воздушной армии, потерпел катастрофу в Грозном после выполнения задачи по поиску пограничного вертолета Ми-24, который пропал в Чечне 3 февраля.