федеральная служба безопасности Российской Федерации
Руководство Структура Справочная информация Пресс-служба Государственные услуги Противодействие коррупции
Распечатать
30.08.2004

ФСБ СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ И МВД РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ КАТАСТРОФ САМОЛЕТОВ В РОСТОВСКОЙ И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТЯХ

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Голубов/.



ФСБ совместно с прокуратурой и МВД России продолжает расследование катастроф пассажирских самолетов в Ростовской и Тульской областях. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России. Как подчеркнул источник, в ходе поисково-спасательных работ, проводившихся на местах падения Ту-154 и Ту-134, "обнаружены и опознаны все тела пассажиров и членов экипажей, находившихся на бортах потерпевших катастрофы воздушных судов". В то же время, сообщили в ЦОС ФСБ, до сих пор "устанавливаются личности и идентифицируются останки двух пассажирок, которые могут иметь непосредственное отношение к взрывам самолетов".

В настоящее время, сообщили в ЦОС ФСБ, в Ростовской области "поисковые работы на месте аварии полностью завершены, а в Тульской области поисковые и исследовательские мероприятия на месте катастрофы продолжаются".

"В результате обследования обломков самолета Ту-134, следовавшего рейсом Москва - Волгоград, подтверждено, что причиной его падения стал разрыв хвостовой части фюзеляжа, вызванный взрывом на борту", - сообщили в ЦОС ФСБ.

ФСБ совместно с прокуратурой и МВД РФ проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия для получения дополнительной информации в отношении лиц, причастных к организации двух терактов, подытожили в ЦОС ФСБ.