Федеральная служба безопасности РФ
Официальный сайт
Комментарий
НА САХАЛИНЕ ЗА ИЗБИЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА АРЕСТОВАНЫ СОТРУДНИКИ ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ
21.04.2004
Южно-Сахалинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС



Два сотрудника Сахалинского линейного управления внутренних дел на транспорте - начальник уголовного розыска и оперуполномоченный уголовного розыска - арестованы за превышение должностных полномочий.

Как сообщил сахалинский транспортный прокурор Виктор Дедов, в правоохранительные органы обратился житель г.Южно-Сахалинска с заявлением о том, что в конце марта он пострадал от действий сотрудников транспортной милиции, которые в служебном помещении Сахалинского ЛУВДТ нанесли ему незначительные телесные повреждения в виде синяков. После соответствующей проверки фактов, транспортная прокуратура и УФСБ по Сахалинской области 16 апреля провели совместную операцию по задержанию 37-летнего начальника уголовного розыска и 36-летнего оперуполномоченного уголовного розыска Сахалинского линейного управления внутренних дел на транспорте.

В тот же день в отношении сотрудников милиции было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ - за "превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозы его применения", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, проинформировал прокурор Виктор Дедов.

 
Телефон доверия: (495) 224-2222 (круглосуточно)
Электронный адрес:
Почтовый адрес: г.Москва. 107031, ул.Большая Лубянка, дом 1/3
© Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 1999 - 2012 г.
При использовании материалов ссылка на сайт ФСБ России обязательна.