Федеральная служба безопасности РФ
Официальный сайт
Комментарий
К 4,5 ГОДАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ЛИШЕНИЮ ГОСНАГРАДЫ ПРИГОВОРЕНА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ ЭКС-ГЛАВА ПРЕДПРИЯТИЯ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"
15.12.2005
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Завьялов/.



К 4,5 годам лишения свободы приговорил Ростовский областной суд бывшего руководителя муниципального предприятия "Чистый город" Надежду Эркенову за вымогательство и получение взятки в крупном размере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, решением суда она также лишена госнаграды - ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и права занимать в течение трех лет должности на государственной службе.

В прокуратуре сообщили, что Эркенова была задержана с поличным при получении взятки в размере 155 тыс. рублей от директора одного из городских предприятий за погашение задолженности по уборке мусора. Передача денег проходила под контролем сотрудников прокуратуры и областного УФСБ.

 
Телефон доверия: (495) 224-2222 (круглосуточно)
Электронный адрес:
Почтовый адрес: г.Москва. 107031, ул.Большая Лубянка, дом 1/3
© Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 1999 - 2012 г.
При использовании материалов ссылка на сайт ФСБ России обязательна.