Для получения справочной информации обращаться в ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ
УФСБ по Ростовской области совместно с подразделениями областного ГУВД и ГУ МВД РФ пресекли деятельность двух групп фальшивомонетчиков. "Не исключено, что фигуранты этих двух преступных групп причастны к финансированию террористического бандподполья путем изготовления и сбыта поддельных денежных знаков", - сообщил начальник УФСБ по Ростовской области Н.Бритвин на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Он уточнил, что члены первой межрегиональной этнической организованной преступной группы печатали фальшивые купюры в Ингушетии и сбывали их в других регионах России, в том числе и в Ростовской области.
У них изъяты поддельные купюры в рублях на общую сумму 10,1 млн. руб., в долларах США - на $20 тыс., а также оборудование для печати фальшивок.
"В отношении 5 членов межрегиональной этнической организованной преступной группы возбуждено уголовное дело по статье "изготовление или сбыт поддельных денег", - сказал Н.Бритвин. В другом случае уголовное дело возбуждено в отношении 4 участников российско-украинской преступной группы, также причастных к распространению в Ростовской области и других регионах России поддельных рублей, сказал Н.Бритвин.