Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефонам:
+7 (495) 224-22-22 8 (800) 224-22-22 
ВНИМАНИЕ: сотрудники ФСБ России с указанных на сайте номеров телефонов никогда не звонят, в том числе через интернет-мессенджеры!!!
Для получения информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан (лиц без гражданства), выдачи пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдачи разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море обращаться в ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИЕМНУЮ ФСБ России

Для получения справочной информации обращаться в ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ

Московским городским судом оставлен без изменения приговор в отношении бывших высокопоставленных сотрудников ОАО «РЖД»

25.09.2026

Московским городским судом оставлен без изменения приговор Басманного районного суда г. Москвы в отношении бывших высокопоставленных сотрудников ОАО «РЖД» Савченко А.С., Кириллова О.В., Стрельцова Д.Л. и Андреева Д.Е., осужденных за получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что денежные средства передавались представителями подрядных организаций должностным лицам ОАО «РЖД» за заключение договоров возмездного оказания услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспорта госкомпании. Общая сумма взятки составила 7 365 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий все участники преступной группы установлены и задержаны сотрудниками ФСБ России на территории Московского региона.

ГСУ СК России в отношении установленных лиц возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Вина фигурантов в совершении инкриминируемого преступления полностью доказана.

Решением суда подсудимым назначены наказания от 8 лет 6 месяцев до 12 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафами от 36,8 до 73,6 млн рублей.

ФСБ России предостерегает российских граждан от необдуманных действий и разъясняет, что злоупотребление служебным положением, дача или получение взятки, превышение полномочий, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды влечет за собой уголовную ответственность.

Национальный антитеррористический комитет

Телефон доверия:
(495) 224-2222 (круглосуточно)

107031, г.Москва,
ул.Большая Лубянка, дом 1

Электронная
приемная

© Федеральная служба безопасности Российской Федерации, 1999 - 2026 г. При использовании материалов ссылка на сайт ФСБ России обязательна.